Lao Telecom И 10T Tech запускают Лаосский потребительский сервис eSIM

 

10T Tech Limited, компания eSIM Solutions, базирующаяся в Гонконге, и Lao Telecommunication Public Company, крупнейший оператор мобильной связи Лаосской Народно-Демократической Республики с долей рынка 50%, с гордостью объявляют о запуске в начале этого года услуги цифровой активации eSIM Lao Telecom с использованием 10T Техническое решение GSMA Consumer eSIM Cloud.

Lao Telecom И 10T Tech запускают Лаосский потребительский сервис eSIM

Эта продвинутая услуга Mobile Telecoms позволяет владельцам смартфонов Lao с последними моделями Apple iPhone и iPad, а также с устройствами Google Pixel 3a и 4 подписаться на мобильные и предоплаченные планы Lao Telecom, посетив их местный сервисный центр для загрузки и активации профиля eSIM.

Являясь ведущей телекоммуникационной компанией в Лаосе, первой запустившей услуги 4G в Юго-Восточной Азии и второй в регионе, запустившей услуги 4.5G, Lao Telecom также гордится тем, что является первым оператором мобильной связи в Лаосе, включившим QR-код eSIM в упаковка совершенно нового iPhone 11 и 11Pros, проданного крупнейшим дистрибьютором Apple в Лаосе.

eSIM или встроенные SIM-карты являются ключевым компонентом сетей Интернета вещей (IoT) на сотовой основе, позволяя устройствам иметь готовое сетевое подключение без необходимости приобретать физическую SIM-карту отдельно. Пользователи могут просто включить свои устройства и загрузить мобильный тарифный план по своему выбору.

Читать также:  Очередная интегрированная в автомобиль eSIM: Land Rover Defender

Комментируя во время запуска, Софол Шантэвиксей, заместитель генерального директора по техническим вопросам (Lao Telecom), отметил: « В настоящее время только отдельные телефоны поддерживают eSIM в дополнение к физической SIM-карте, но в конечном итоге все телефоны будут иметь только eSIM».

Он добавил: « Запланированный опыт цифровой регистрации соответствует постоянным усилиям Lao Telecom стать самым инновационным оператором мобильной связи в Лаосе, постоянно стремясь предложить своим нынешним и новым клиентам лучший сервис и самые инновационные функции».

Основанная в 2017 году, [link]10T Tech[/link] предлагает первый в мире доступ с нулевой платой за доступ к Consumer eSIM Solution и предназначена для глобальных операторов уровня 2, 3 и MVNO.

Lao Telecom, созданная в 1996 году, является совместным предприятием правительства Лаоса (51%) и Shenington Investment Pte. (49%).

Похожие публикации
Дата публикации:
Ссылка на основную публикацию