Часы Xiaomi Mi с поддержкой eSIM выпущены в Китае

Компания Xiaomi Mi выпустила умные часы Mi Watch. Внешне, очень похожий дизайн на Apple Watch. Помимо его дизайна, другой особенностью Mi Watch является добавленная поддержка eSIM, которая позволяет использовать его независимо от устройства, к которому он подключен.

Часы Xiaomi Mi с поддержкой eSIM выпущены в Китае
Источник изображения https://techpp.com/

 

Первые впечатления

Xiaomi Mi Watch: дизайн и дисплей

Часы Mi Watch имеют квадратный форм-фактор с дисплеем без оправы и боковой цифровой головкой, как у Apple Watch. Он поставляется с керамической спинкой со средней рамой из алюминиевого сплава и доступен в трех цветовых вариантах: серый, белый и темно-синий. Что касается передней части, часы оснащены 1,78-дюймовым изогнутым AMOLED-дисплеем с плотностью пикселей 326ppi.

Xiaomi Mi Watch: Производительность

По своей сути, часы Mi Watch оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 3100 4G (первые в мире умные часы с этим чипсетом) с аккумулятором 570 мАч, который обещает обеспечить до 36 часов автономной работы. Как уже упоминалось выше, часы оснащены поддержкой eSIM, что позволяет использовать их в качестве независимого устройства для приема вызовов, встроенного Wi-Fi для доступа в Интернет и многого другого. Кроме того, часы также включают Bluetooth, NFC, GPS и встроенный микрофон.

Читать также:  Новые смарт часы Oppo Watch с поддержкой eSIM

Часы Xiaomi Mi с поддержкой eSIM выпущены в Китае

 

В области программного обеспечения Xiaomi расширила MIUI для часов и представила «MIUI для часов». Mi Watch поставляется со встроенным «рынком циферблатов», который утверждает, что предлагает более 100 тем циферблатов (или циферблатов), и скоро появятся новые.

Он также поддерживает сторонние watchfaces, которые можно загрузить. Кроме того, программное обеспечение также предлагает поддержку встроенного голосового помощника (Xiao AI), чтобы сделать взаимодействие проще и увлекательнее. Он также предоставляет до 10 различных оздоровительных и спортивных режимов, позволяя пользователям отслеживать их действия, такие как бег, езда на велосипеде, плавание и многое другое.

Mi Watch: цены и доступность

Часы Xiaomi Mi с поддержкой eSIM выпущены в Китае

 

Цена Mi Watch (стандартная версия) составляет 1299 юаней (~ 185 долларов США / 13,108 INR). С другой стороны, премиум-версия Mi Watch с сапфировым стеклом и ремешком из нержавеющей стали стоит 1999 юаней (~ 285 долларов США / 20 171 рупий). Что касается его доступности, стандартная версия Mi Watch будет доступна в Китае, начиная с 11 ноября, тогда как модель премиум-класса, как ожидается, появится в продаже в следующем месяце.

Похожие публикации
Дата публикации:
Ссылка на основную публикацию