Глобальный прогноз на 2023: 978 миллионов долларов на рынке eSIM

Ожидается, что общий рынок eSIM вырастет с $253800000 на 2018 год до $978300000 к 2023 году, то есть в среднем на 31%. Растущий спрос на сим-карту связан с ее востребованностью в области M2M (Machine-to-Machine), благоприятными нормативно-правовыми актами, укреплением машинных коммуникаций и широким внедрением IoT (интернета вещей).

Глобальный прогноз на 2023: 978 миллионов долларов на рынке eSIM

 

Внутренняя сим полезна в тех случаях, когда требуется обновить настройки, находясь на удалении. Также она позволит пользоваться несколькими устройствами одновременно. В настоящее время эта сфера проходит ранний этап формирования и будет набирать обороты в последующие годы (при условии постоянного становления интернета вещей в разных отраслях).

По всей вероятности, применение межмашинного взаимодействия станет ведущей тенденцией этого года. Повсеместное распространение и проникновением IoT в такие направления, как автомобильная индустрия, бытовая электроника, энергетика и коммунальные сервисы, фабрики, розничная торговля, перевозки и логистика, приведет к возросшему влиянию встроенных сим-карт.

Кроме того, положительная нормативно-правовая обстановка способствует приросту доходов, причем прогрессивный тип SIM-карт играет здесь значительную роль, благодаря удаленному управлению и высокой степени охраны данных. Однако, по некоторым оценкам, недостаточная стандартизация сетевых протоколов помешает развитию.

Читать также:  Xiaomi разрабатывает SIM-карту и карту памяти 5G - два в одном

Вертикальную систему телекоммуникаций ожидает наиболее стремительный прогресс в рассматриваемый период. Она остается одной из главных сил, влияющих на сбои, нововведения и рост разнообразных технологических производств.

Прогнозируется, что новшества изменят правила игры. Они предоставят возможность переключать мобильные профили без каких-либо трудностей и ограничений для потребителя. Включение SIM-карты нового образца в плоскость информационных систем, вероятно, сделает заинтересованные стороны крупными игроками в этом пространстве на ближайшие годы.

Согласно экспертному мнению, в текущем году на долю европейских стран придется наибольшая часть продаж eSIM, на втором и третьем месте – Североамериканский и Азиатско-Тихоокеанский регионы. Однако через пять лет мировое лидерство отойдет к Северной Америке.

Возрастающее внимание к оцифровке будущих товаров и услуг и к связыванию их между собой стимулирует процветание полупроводниковой промышленности. Она предлагает эффективные решения таких вопросов, как защищенность, энергоэффективность, мобильность и «умная» сеть.

Полупроводники рассматриваются как строительные блоки для экологического мониторинга, энергетической продуктивности и повышения защиты. Таким образом, это одна из самых выдающихся разработок Европы.

Читать также:  Infineon объединяется с Tata Communications для решения eSIM с охватом сети в более чем 200 странах

Популярность новейшего вида SIM должна чрезвычайно вырасти в скором времени благодаря быстрой экспансии передовых технологий, видоизменению потребительской аудитории, а также смещению предпочтений покупателя.

Встроенную SIM-карту удобно использовать, она позволяет иметь более одного операторского аккаунта. Однако подобная гибкость не поможет, если безопасность под угрозой. Такая сим-карта собирает и хранит учетные записи операторов сотовой сети (MNO) в программном обеспечении прибора, страдающего от различных хакерских атак. Кроме того, она работает на базе нескольких поставщиков связи и физических платформ, из-за чего подвержена рискам виртуальной среды.

Самые заметные бизнес-игроки: Deutsche Telekom AG (Германия), Gemalto NV (Нидерланды), NTT DOCOMO (Япония), Sierra Wireless, Inc. (Канада), STMicroelectronics (Швейцария), Singapore Telecommunications Limited (Сингапур) и Telefnica, S.A. (Испания). Перечисленные компании сосредоточены на покупках, сотрудничестве, совместных инициативах, на запуске и усовершенствовании продукта, а также на расширении бизнеса.

Базовые темы публикации:

1. Введение

2. Метод исследования

3. Резюме

4. Важные открытия

5. Обзор рыночных отношений

6. Приложение

7. Вертикаль

8. Анализ географии

Читать также:  Насколько готовы операторы сотовой связи к eSIM-технологии в России

9. Конкуренция

10. Основные участники

 

Доклад портала «Research and Markets»

Похожие публикации
Дата публикации:
Ссылка на основную публикацию