3,5 миллиона смартфонов с поддержкой eSIM поступят в продажу в Индии в 2020 году: отчет

Поставки телефонов ESIM выросли в четыре раза с четверти миллиона в 2018 году до 1,5 миллиона в 2019 году, при этом наибольший вклад внесла Apple.

3,5 миллиона смартфонов с поддержкой eSIM поступят в продажу в Индии в 2020 году: отчет

CyberMedia Research (CMR) прогнозирует, что продажи смартфонов с поддержкой eSIM в Индии удвоятся в 2020 году благодаря использованию Samsung технологии eSIM, популярной у Apple и Google. «Смартфоны с поддержкой ESIM постепенно набирают обороты в течение последних двух лет, и 2020 год явно станет знаковым, поскольку eSIM набирают популярность в Индии. Это можно объяснить успехом Apple в Индии с ее недавними выпусками iPhone, в частности XR и iPhone 11, сказал Ананд Прия Сингх, аналитик – Industry Intelligence Group (IIG), CMR.

Поставки телефонов ESIM выросли в четыре раза с четверти миллиона в 2018 году до 1,5 миллиона в 2019 году, при этом наибольший вклад внесла Apple. На долю Apple приходилось почти 98 процентов телефонов с eSIM, поставляемых в Индию, причем три из пяти телефонов поддерживают eSIM. В то время как Google был первым, кто выпустил смартфоны с поддержкой eSIM, такие как Pixel 2 и Pixel 2XL, в конце 2017 года, экосистема eSIM значительно выросла с внедрением этой технологии Apple в свои премиальные смартфоны в 2018 году, включая iPhone XR, XS и XS Макс. Телефоны оснащены технологией двух SIM-карт, включая Nano-SIM и eSIM.

Читать также:  Исландский оператор Siminn объявляет доступности eSIM в Исландии

Поскольку новые игроки, такие как Samsung, также включают eSIM в свои премиальные Galaxy Fold и другие флагманские смартфоны, включая Samsung S20, поставки смартфонов с поддержкой eSIM будут расти. «По мере того, как Samsung внедряет технологию eSIM и внедряет ее в Galaxy Fold и другие смартфоны, а Apple развивает свой недавний импульс в Индии, мы прогнозируем рост поставок телефонов с поддержкой eSIM в 2021 году», – сказал Прабху Рам, генеральный директор Industry. Разведывательная группа, CMR.

«Поскольку Apple и Samsung поддерживают телефоны с поддержкой eSIM, другие производители устройств Android (производители оригинального оборудования) также будут стремиться выпустить телефоны с поддержкой eSIM. Это действительно должно быть среди планов производителей оборудования наряду с телефонами 5G », – добавил он.

Похожие публикации
Дата публикации:
Ссылка на основную публикацию